Версия для слабовидящих

Все въезды в Орловскую область будут оборудованы круглосуточными учётно-заградительными постами с привлечением сотрудников полиции и медицинских работников

03-04-2020

На заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, который состоялся 1 апреля, Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил о введении дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

По поручению главы региона все въезды в Орловскую область оборудованы круглосуточными учётно-заградительными постами с привлечением сотрудников полиции и медицинских работников. Глава региона поручил организовать профилактические санитарно-карантинные мероприятия по осуществлению досмотра граждан на указанных постах, в частности, термоконтроль. Фиксации будут подлежать как транзитные средства, так и приезжающие в регион. За последними установят контроль.

2 апреля глава Мценского района Иван Грачев совместно с первым заместителем главы администрации Мценского района Екатериной Ерохиной и главным врачом БУЗ ОО «Мценская ЦРБ» Владимиром Швецом посетили учетно-заградительный пост, расположенный на 304 километре автодороги М2 Крым. На посту организована работа по контролю и мониторингу выезжающих транспортных средств, круглосуточно дежурит передвижной ФАП Мценской ЦРБ, сотрудники которого совместно с представителями ОГИБДД останавливают автомобили, прибывающие на территорию Орловской области. Медики проверяют общее состояние водителей и пассажиров, измеряют температуру.

Администрацией Мценского района совместно с Мценскими РЭС организовано подключение ФАПа к источникам электроэнергии, кроме того, имеются резервные источники питания. Также администрация Мценского района установила на учетно-заградительном посту биотуалет.

На момент визита главы Мценского района Ивана Грачева сотрудниками  Мценской ЦРБ, дежурившими на учетно-заградительном посту, было обследовано 143 пассажира.



К новостям