Версия для слабовидящих

Приостановили свою деятельность

03-04-2020

На территории Мценского района в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Мценского района коронавирусной инфекции приостановлена работа части  организаций и предприятий  - из 108 торговых точек приостановили свою деятельность 6 магазинов непродовольственных товаров, временно прекращена работа ярмарок, объекты общественного питания обслуживают клиентов на вынос. Также не проводятся развлекательные, спортивные, культурно-массовые мероприятия, предусматривающие большое количество участников.

В результате проведенной проверки  работы организаций, которым рекомендовано приостановить деятельность, нарушений не выявлено. Отделом по экономике и торговле администрации Мценского района  осуществляется ежедневный мониторинг наличия товаров первой необходимости и контроль за динамикой цен.

Кроме того, управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома Мценского района, перешли на усиленный режим уборки подъездов с применением дезинфицирующих средств. В ближайшие дни начнется обработка улично-дорожной сети населенных пунктов Мценского района.

На текущий момент на территории Мценского районе не зарегистрировано случаев заражения коронавирусной инфекцией.



К новостям