Версия для слабовидящих

ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ

03-04-2020

Совсем немного времени осталось до того дня, когда вся страна будет отмечать 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. И пусть сейчас мы вынуждены соблюдать режим самоизоляции, не проводим массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, работа с теми, кто подарил нам мирное небо, продолжается.

     Недавно начальник отдела по организационной работе администрации Мценского района Е. А. Гусева посетила ветерана Великой Отечественной войны  Серкову Пелагею Антоновну, которая проживает в д. Константиновка Воинского сельского поселения. Пелагея Антоновна рассказала о том, что совсем недавно получила от Фонда социального страхования новые протезно-ортопедические изделия: коляску и ходунки, и сможет теперь чаще бывать на свежем воздухе.

      В разговоре о здоровье ветерана и бытовых вопросах выяснилось, что входная дверь требует замены. Кроме этого, нужна помощь в уборке дома и территории домовладения.

       Решить данные вопросы не очень трудно. Глава администрации Мценского района Иван Грачев сразу же обратился по вопросу изготовления входной двери нестандартного размера к руководителю ООО СКФ «Арго» Попову Г. К. и получил ответ, что новая дверь в доме ветерана будет установлена уже в конце апреля. Чтобы решить проблему с уборкой администрация Мценского района обратилась к директору БУ ОО «ЦСОН Мценского района» О. В. Калининой с просьбой об оказании помощи «мобильной бригады».

       Надеемся, что наши совместные усилия подарят радостные эмоции уважаемому ветерану!



К новостям