Версия для слабовидящих

4 апреля Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил учетно-заградительный пост на границе Тульской и Орловской областей

06-04-2020

4 апреля Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил учетно-заградительный пост на границе Тульской и Орловской областей. На круглосуточно работающем посту его встречали первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Валентина Нордстрем,  исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Денис Блохин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области Александр Румянцев, временно исполняющий обязанности начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Орловской области Трофим Шутько, глава Мценского района Иван Грачев.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков ознакомился с  работой медицинского передвижного ФАПа БУЗ ОО «Мценская ЦРБ», сотрудники которого проводят осмотр и измеряют температуру у пассажиров транспортных средств, въезжающих в область. Глава Мценского района Иван Грачев сообщил,  что администрацией района совместно с Мценскими РЭС организовано подключение ФАПа к источникам электроэнергии, имеются резервные источники питания,   также на учетно-заградительном посту установлен биотуалет.

Глава региона пообщался с пассажирами автомобилей, остановленных сотрудниками ОГИБДД для прохождения осмотра медицинскими работниками. Стоит отметить, что люди с пониманием относятся к вынужденной задержке на границе областей.

Андрей Клычков подчеркнул, что сотрудникам учетно-заградительного поста необходимо проявлять максимум ответственности при исполнении своей работы. Из Москвы, которая сейчас наиболее подвержена заражению коронавирусом, на Орловщину могут привезти COVID-19. В Орловской области, и Мценский район не исключение,  очень большая часть населения вахтовым методом работает в столицеЖителям  района необходимо проявить сознательность в сложившейся ситуации и сообщать в органы местного самоуправления информацию о приезжающих земляках, которые работают «вахтой» в столице. Самим «вахтовикам» следует  извещать органы власти  заранее – до своего приезда.



К новостям