Версия для слабовидящих

Дорога к обелиску

15-04-2020

В рамках федерального проекта «Дорога к обелиску»  ООД «Поисковое движение России» члены ОРОО ВИПК «Батальон» провели работу по благоустройству отдаленной братской могилы в деревне Зелёный Холм Спасско-Лутовиновского сельского поселения.

Целью проекта «Дорога к обелиску»  является привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, увековечиванию на них имен погибших защитников Отчества. Активисты «Поискового движения России» вместе с ребятами собирают информацию обо всех мемориалах и обелисках в своих регионах, приводят в порядок памятники и следят, чтобы на них появились имена захороненных под ними солдат.

К сожалению, в этом году из-за принимаемых мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, не была привлечена молодежь, как предполагает проект. Работы проводились силами двух человек – взрослых участников ОРОО ВИПК «Батальон».

ОРОО ВИПК «Батальон» благодарит за помощь:
- аварийно-диспетчерскую службу ООО "Газпром межрегионгаз Орёл" филиала в г. Мценске за предоставленные материалы;

- Гришина Владимира за предоставленные материалы и безвозмездное обслуживание внедорожного автомобиля в преддверии поискового сезона;

- Мценское подразделение УФСБ по Орловской области (шефствует над данным захоронением) за предоставленные материалы и инструменты.



К новостям