Версия для слабовидящих

27 апреля состоялся пуск газа на ул. Казанской в п. Казанском.

06-05-2020

Работы по прокладке газопровода были начаты в августе 2019 года в рамках муниципальной программы администрации Мценского района «Устойчивое развитие сельских территорий Мценского района Орловской области  2018-2020 годы в период до 2021 года», всего было построено 1,71 км газораспределительной сети.

Стоит отметить, что пуск газа в Казанском был запланирован также на 2019 год, но из-за технических проволочек это событие постоянно переносилось, за что отдел коммунального хозяйства неоднократно подвергался критике со стороны главы Мценского района Ивана Александровича Грачева.

На текущий момент произошли первые подключения к газораспределительным сетям. Жительница одного из домов, где есть теперь газ, с радостью продемонстрировала, как работает газовая плита. Она рассказала, что раньше отопление дома обходилось недешево – теперь есть возможность сэкономить.

Вторая семья, подключившаяся к газораспределительной сети, в доме пока еще постоянно не проживает – жилье только в процессе отделки. Но они также отмечают, что теперь, когда есть «голубое топливо», одной заботой стало меньше.



К новостям