Версия для слабовидящих

В Мценском районе в рамках празднования 75-летия Великой Победы проходят акции, приуроченные к этой дате.

06-05-2020

Стартует акция «Георгиевская ленточка» - силами волонтеров ленточки распространяются по торговым точкам Мценского района, все желающие могут самостоятельно получить их.

С 1 по 9 мая проводится Всероссийская акция «Окна Победы». По всей стране люди украшают окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.

Присоединиться к акции можно по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Также приглашаем жителей Мценского района принять участие во Всероссийской акции  «Флаги  России. 9 мая» - для этого нужно украсить окна, балконы домов триколорами, флагами и другой праздничной атрибутикой.

Находясь в  режиме самоизоляции, все жители могут принять участие в проекте «#ПоемДвором», который предполагает одномоментное исполнение песен военных лет «День Победы», «Катюша») из окон домов.

Призываем жителей Мценского района принять активное участие в акциях и проектах, приуроченных  к 75-летию Великой Победы – самой яркой и торжественной дате в истории нашей страны.  Все фото и видеоматериалы  украшенных домов и окон, исполнения песен присылайте в сообщество «Администрация Мценского района» https://vk.com/mcenskiyrayon - они будут размещены в аккаунтах соцсетей и на официальном сайте администрации Мценского района.



К новостям