Версия для слабовидящих

В преддверии празднования Дня России жители Мценского района приглашаются принять участие во Всероссийских онлайн-проектах, флешбомах и челленджах в социальных сетях.

09-06-2020

В преддверии празднования Дня России жители Мценского района приглашаются принять участие во Всероссийских онлайн-проектах, флешбомах и челленджах в социальных сетях.

На сайте гражанскийэкзамен.рф  все желающие могут проверить свои знания об исторический достижениях, победах и героях Российской Федерации.

Для школьников подготовлен ряд проектов в социальных сетях. В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!»,  в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Акция «Будущее России» также направлена на подрастающее поколение – необходимо записать короткий видеоролик, где дети отвечают на вопрос  - «Что я сделаю для России, когда вырасту?».

В социальных сетях пройдет онлан-выставка детских  рисунков «Моя Россия», конкурс семейных рисунков «Мы  - это Россия. Наши традиции», акции «Россия в объективе», «Рисую Россию».

Также отделом общего образования администрации Мценского района запланировано проведение классной встречи-онлайн.

В официальной группе ВОД «Волонтеры Победы» в режиме онлайн будет проведена интеллектуальная игра «Победы России», связанная и историей и достижениями страны, принять участие может каждый. Ведущий игры – Дмитрий Губерниев.

В рамках акции «Сердечная благодарность» каждый желающий может поздравить страну и ее граждан – нужно вырезать из бумаги, вышить или распечатать на принтере сердечки в цветах триколора и сфотографироваться с ним, затем выложить в социальные сети с хештегом #МыРоссия, #МыВместе, #Я_Люблю_Тебя_Жизнь. С теми же хештегами проводится флешмоб «Давай, Россия!» - в соцсетях на страничке группы Челси организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!».

Для участия в акции «Великая Россия» необходимо записать видеоролик – рассказать, за что и почему вы любите свою Родину.

Для всех жителей района местными краеведами будет подготовлен и опубликован на Интернет-площадках курс лекций о развитии культуры Мценского края.

Также все жители Мценского района приглашаются принять участие в челленджах #Русскиерифмы, #Русскоеслово (нужно записать видео, где пользователь читает стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, затем опубликовать с хештегом #Русские рифмы или  #Русскоеслово), флешбомах #ПесниМоейСтраны, #ДомтТамГдеБереза – всем пользователям социальных сетей предлагается поделиться своими фото и видео на фоне берез,  старт акции дает Сергей Безруков.

Все жители Мценского района,  желающие принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню России, могут присылать свои фотографии и видеоролики на официальные страницы администрации Мценского района в социальных сетях:

 https://vk.com/mcenskiyrayon

 https://ok.ru/profile/574950748518



К новостям