Версия для слабовидящих

В День России на территории Мценского района прошли праздничные мероприятия

12-06-2020

В преддверии праздника во всех сельских поселениях района на административных зданиях, клубах и библиотеках, жилых домах были размещены триколоры, также в рамках акции «Окна России» окна зданий были украшены рисунками, картинками, надписями, посвященными России и своей малой Родине.

В Подберезовском, Башкатовском, Аникановском, Алябьевском и Тельченском сельских поселениях артисты домов культуры совместно с местными жителями исполнили Гимн России и песни о родном крае. В с. Спасское-Лутовиново на территории школы под исполнение гимна состоялось торжественное поднятие флага Российской Федерации. В п. Нововолковском и в с. Отрадинское под девизом #МыРоссия концерты прошли во дворах многоквартирных домов.

Подмокринское и Спасско-Лутовиновское сельские поселения присоедились к Всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо» - прздничные пироги со словами благодарности были вручены ветеранам Великой Отечественной войны Сергею Ивановичу Петунину и Ивану Тихоновичу Симонову.

Жители деревень Жилино и Башкатово Мценского района приняли участие в танцевальном флешбоме #ДавайРоссия, а также читали стихи, пели песни о России, рассказывали, за что они любят свой родной край. 

Также в преддверии праздника в торговых точках населенных пунктов была организована раздача ленточек-триколор.



К новостям