Версия для слабовидящих

22 июня, в день Памяти и Скорби, на территории Мценского района пройдет ряд мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, обеспечение преемственности поколений россиян.

19-06-2020

В 12.15 по московскому времени одновременно со всей Россией объявляется минута молчания, минута скорби – прерывается вещание в эфире телевидения и радио, прекращают работать кассы в торговых центрах, останавливаются пешеходы, автомобили, общественный транспорт, останавливается работа на предприятиях (где позволяет технологический цикл).

Всероссийская акция «Красная гвоздика» традиционно реализуется членами Орловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которые распространяют значки среди жителей Орловской области. Собранные средства идут на высокотехнологичную помощи ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн. Благотворительный фонд «Память поколений» удваивает собранные средства.

Акция «Свеча памяти» (офлайн) проводится 22 июня 2020 года в 4.00 утра. В рамках указанной акции местные жители зажигают свечи памяти. Данная акция также пройдет также в онлайн-формате. в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники и Инстаграм. Кроме того, каждый житель Мценского района с 15 по 22 июня 2020 года зажечь свою «свечу памяти» на специальном сайте Деньпамяти.рф и посмотреть, сколько свечей было зажжено по всей стране.

Каждая зажженная свеча - это один рубль на медицинскую помощь ветеранам нашей Родины.

Призываем всех жителей Мценского района принять активное участие в акциях, приуроченных к дню Памяти и скорби. Ждем ваши фото- и видеоматериалы участия в мероприятиях в официальной группе администрации Мценского района  - https://vk.com/mcenskiyrayon.



К новостям