Версия для слабовидящих

«Народный бюджет»

23-06-2020

C 25 июня на территории Мценского района стартует голосование по отбору мероприятий для участия в проекте «Народный бюджет» Орловской области.

Жителям каждого сельского поселения Мценского района предстоит определить направления для дальнейшего благоустройства – спортивно-игровые комплексы, контейнерные площадки или иные проекты. По итогам голосования будут определены свои индивидуальные мероприятия для участия в проекте «Народный бюджет» Орловской области для каждого из четырнадцати сельских поселений района.

Во всех сельских поселениях завершен прием заявок по предложениям мероприятий от жителей населенных пунктов и институтов гражданского общества. Заявки принимались  в пунктах сбора таких предложений, расположенных  в администрациях сельских поселений.

Все поступившие предложения рассмотрены рабочей группой,  по итогам комиссионного отбора определены мероприятия, которые примут участие в голосовании  - в большинстве сельских поселений Мценского района определены три направления: это благоустройство контейнерных площадок, спортивно-игровых комплексов и скверов. Исключение составили два сельских поселения: Подмокринское, где определены мероприятия по благоустройству дворовых территорий в п. Нововолковский и Отрадинское – благоустройство аллеи и концертной площадки в с.  Отрадинское.

Голосование  за мероприятия для участия в проекте «Народный бюджет» Орловской области будет проводиться на счетных участках, которые расположены там же, где находятся участковые избирательные комиссии. Срок проведения голосования – с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Призываем всех жителей Мценского района принять активное участие в голосовании – от вашего выбора зависит дальнейшее развитие территорий района!

 

Администрация Мценского района



К новостям