Версия для слабовидящих

29 июня состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Мценского района под председательством главы Мценского района И. А. Грачева.

03-07-2020

29 июня  состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Мценского района под председательством главы Мценского района И. А. Грачева.

Одним из вопросов,  рассмотренных в рамках заседания, было состояние железнодорожных переездов на территории Мценского района и мерах,  принимаемых по приведению их в нормативное состояние. В рамках месячника «Внимание, переезд!», который прошел в апреле-мае текущего года, сотрудниками МО МВД РФ «Мценский»  совместно с представителями ОАО «РЖД» было проведено обследование железнодорожных переездов. Основные недостатки,  выявленные в ходе обследования, - необходимость обновления разметки и дорожных знаков, обозначающих переезд. По итогу обследования выданы соответствующие предписания.

Также был рассмотрен вопрос о выполнении плановых работ по содержанию (в том, числе о выполнении мероприятий по нанесению дорожной разметки) и ремонту автомобильных дорог на территории Мценского района, (по федеральным, региональным, муниципальным дорогам и улично-дорожной сети населенных пунктов). В частности, была затронута тема ремонта региональной дороги «Мценск-Высокое-Мелынь», на которую уже не первый год поступает большое количество жалоб от жителей Мценского района. Как сообщил начальник Мценского дорожного отдела ГУП ОО «Дорожная служба» А. Н. Горюнов,  в этом году, несмотря на плачевное состояние асфальтового покрытия, запланирован лишь ямочный ремонт и подсыпка щебнем на отдельных участках. Глава Мценского района И. А. Грачев поручил   должностным лицам администрации Мценского направить письмо в КУ ОО «Орелгосзаказчик» о принятии мер по приведению дороги в надлежащее состояние.

О состоянии аварийности на автодорогах на территории Мценского района за прошедший период 2020 года и о принятии мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах на территории Мценского района рассказал старший  государственный инспектор по надзору ОГИБДД МО МВД РФ «Мценский» А. В. Миронюк. Он отметил необходимость своевременного окоса обочин дорог в целях предупреждения создания аварийных ситуаций.

Также согласно решению, принятому в рамках  заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Мценского района, в срок до 15 июля будет проведено  обследование маршрутов движения школьных автобусов.  

 



К новостям