Версия для слабовидящих

Во Мценске прошло ежеквартальное очное совещание "День начальника РЭС", посвященное решению стратегических задач, поставленных генеральным директором "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игорем Маковским на коллегии, прошедшей в августе 2020 года

17-09-2020

В нем приняли участие 25 человек: руководители филиала "Россети Центр Орелэнерго", начальники РЭС и структурных подразделений.

Специальным гостем на совещании стал глава Мценского района Иван Грачев. "Мне приятно присутствовать на подобного рода совещании, понимать ваши проблемные вопросы и оказывать содействие в их решении. Это и называется плодотворным взаимодействием", - отметил глава района.

Руководитель филиала Сергей Алёшин в своем докладе отметил, что несмотря на жесткое испытание пандемией, предприятию удалось добиться улучшения сразу по ряду показателей. Но стратегические цели, стоящие перед компанией, требуют более эффективной работы и точечной проработки вопросов. Главными темами для обсуждения на круглых столах для начальников РЭС стали работа по снижению потерь электроэнергии, увеличение нетарифной выручки и повышение производительности труда.

В качестве основного инструмента для достижения целевых показателей снижения потерь было решено использовать эффекты от реализации программы цифровой трансформации, которая призвана перераспределить нагрузку с человека на машину, тем самым сведя к минимуму фактор субъективности и погрешности.

Одной из важных инициатив по увеличению нетарифной выручки, озвученной генеральным директором Общества Игорем Маковским стало создание в компаниях единого центра компетенций в области проектирования, светотехнического аудита и сопровождения энергосервисных контрактов. С связи с этим и.о.  заместителя генерального директора-директора филиала "Россети Центр Орелэнерго" Сергей Алешин отметил: "Как крупнейшая в регионе сетевая компания мы способны обеспечить выполнение любого вида сервиса оперативно и гарантированно качественно. За лояльностью к потребителю последует увеличение спроса на дополнительные услуги".

В качестве ключевого инструмента для обеспечения роста производительности труда была обозначена необходимость дальнейшей оптимизации бизнес-процессов.

Итогом совещания стали разработка дорожной карты по достижению плановых показателей до конца 2020 года, определение насущных проблем и путей их решения. "Постановка четких целей и задач - залог эффективности работы предприятия. Причастность персонала к общему делу, его осознанность и вовлечённость в работу помогут достичь желаемого результата быстрее", - отметил Сергей Алешин.



К новостям