Главная Новости Новости Бронза финала ЦФО у футболисток Мценского района

Бронза финала ЦФО у футболисток Мценского района

С 08 по 13 февраля 2015 года в г. Щелково (Московская область) прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»). Финал ЦФО. Среди команд девочек 2001-2002 г.р. приняло участие 9 областей.
    Орловскую область представляли юные футболистки Мценского района из Спасско-Лутовиновской средней общеобразовательной школы им. И.С. Тургенева.
    В групповом этапе команды были поделены на две подгруппы, затем по два лучших коллектива выходили в полуфинал. Нашей команде в подгруппу достались следующие соперники: Липецкая, Ярославская и Ивановская области.
    В первый день соревнований наши девочки сражались с Липецкими футболистками. В упорной борьбе матч завершился боевой ничьей 2:2. Во второй день девчонки уступили 0:3 Ярославским спортсменкам. В последний день группового этапа турнирная таблица сложилась таким образом, что встреча между нашими и Ивановскими футболистками была за выход в полуфинал. Если Ивановскую команду устраивала ничья, то нашим нужна была только победу. Впрочем, девчата с этой нелегкой задачей справились.
    Уже на первой минуте встречи Дарья Плешивцева распечатала ворота соперников, а в середине второго тайма Марина Сережкина удвоила преимущество. 2:0 победа команды из Мценского района.

В полуфинале должны были встретиться с будущим победителем соревнований командой из Воронежа. Но поскольку Мценская команда по объективным причинам отправилась на состязания впятером - без замен, тренер (Дмитрий Ларин) рисковать не стал. Он отказался от полуфинала (техническое поражение 0:5), решил сразу со свежими силами сыграть за 3-е место, т.к. матчи полуфиналов, финал и матч за 3-е место проходили в один день с перерывом максимум час.
    Риск оказался полностью оправданным. В матче за 3-е место встретились с коллективом из города Гусь Хрустальный (Владимирская область). В основное время победителя выявить не удалось 0:0, а в серии пенальти футболистки Мценского района оказались сильнее 3:1.
    По итогам турнира лучшим вратарем признана футболистка Спасско-Лутовиновской школы Екатерина Стрельцова.
    Команда благодарит за финансовую и моральную поддержку Администрацию Мценского района (И. А. Грачев), ОАО «Агрофирма Мценская» (Н. А. Жернов), Мценский хлебокомбинат (И. А. Левченко, В. В. Кудрявцев), ИП Шиков А. В.