Стартовала районная спартакиада школьников

E-mail Печать

altРайонная спартакиада школьников, стартовала 22 сентября в городском парке культуры и отдыха. Первым видом спорта, открывшим эти состязания, стал спринтерский бег.  В соревнованиях на дистанциях 60 и 100 метров приняли участие 82 школьника из восьми общеобразовательных учреждений Мценского района. Ребятами были показаны достойные результаты: 60 человек из стартовавших выполнили спортивные разряды.

В личном зачете победителями забегов стали: Ольга Демьянова (4-5 класс) и Виктория Ионушкина (8-9 класс) из Башкатовской средней школы; Софья Макаричева (6-7 класс), Тельченская средняя школа;

Юлия Тесик (10-11 класс), Андрей Филатов (4-5 класс), Иван Шагаев (8-9 класс) из Отрадинской средней школы; Кирилл Шебанов (6-7 класс) из Подбелевской средней школы; Даниил Фролов (10-11 класс) из Жилинской средней школы.

В командном зачете по первой группе среди средних общеобразовательных учреждений «золото» досталось Отрадинской средней школе. Второе место заняла Подбелевская школа, а третье – Жилинская средняя школа.

Во второй группе среди основных школ первое место отвоевала Глазуновская школа, а второе – Краснооктябрьская школа.