Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Печать

29 февраля на базе Спасско-Лутовиновской средней школы прошел муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором соревновались учащиеся, показавшие лучшие результаты по итогам внутришкольного этапа. В личный зачет входила сдача нормативов по следующим видам программы: стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, силовая гимнастика — подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу,

прыжок в длину с места толчком двумя ногами, гибкость — наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег.

Призерами в возрастных ступенях стали:

2 ступень

мальчики 9-10 лет

1 место - Генджаев Курбан (Подбелевская школа)

2 место - Черпаков Артем (Отрадинская школа)

3 место - Бирюков Ярослав (Жилинская школа)

девочки 9-10 лет

1 место - Комар Надежда (Жилинская школа)

2 место - Волкова Варвара (Спасско-Лутовиновская школа)

3 место - Филиппова Софья (Протасовская школа)

3 ступень

мальчики 11-12 лет

1 место - Пискарев Роман (Спасско-Лутовиновская школа)

2 место - Герасимов Дмитрий (Подбелевская школа)

3 место - Селиверстов Андрей (Отрадинская школа)

девочки 11-12 лет

1 место - Костенюкова Алина (Жилинская школа)

2 место - Старых Алина (Отрадинская школа)

3 место - Расторгуева Виктория (Отрадинская школа)

4 ступень

юноши 13-15 лет

1 место - Самохвалов Руслан (Подбелевская школа)

2 место - Никонов Даниил (Спасско-Лутовиновская школа)

3 место - Шагаев Иван (Отрадинская школа)

девушки 13-15 лет

1 место - Нуриддинова Ирина (Жилинская школа)

2 место - Сапрунова Ирина (Жилинская школа)

3 место - Ионочкина Олеся (Отрадинская школа)

5 ступень

юноши 16-17 лет

1 место - Варавин Артем (Подбелевская школа)

2 место - Гаджирамазанов Шамиль (Протасовская школа)

3 место - Теплов Александр (Отрадинская школа)

девушки 16-17 лет

1 место - Тесик Юлия (Отрадинская школа)

2 место - Горынина Евгения (Подбелевская школа)

3 место - Ильина Анастасия (Протасовская школа)

Призеры соревнований получили грамоты администрации Мценского района.