Версия для слабовидящих

Прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 79-летию парада 7 ноября 1941 года

11-11-2020

7 ноября на территории Мценского района прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 79-летию парада 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве и к годовщине Октябрьской революции.
В Воинском сельском доме культуры прошёл час мужества «Легендарный парад». Ребятам было рассказано о Днях воинской славы России, которые установлены Федеральным законом в ознаменование героических побед, стойкости и мужества русского народа в борьбе с захватчиками.  7 ноября 1941 года, когда фашистские войска рвались к Москве, на Красной площади состоялся парад в честь 24 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Войска и техника прямо с парада ушли на фронт. Кроме того, состоялся показ документального видеофильма «Как закалялась сталь», присутствующим рассказали о борьбе советской армии и всего народа с фашистами на подступах к Москве, о значении парада для поднятия морального духа советских людей.
В Черемошенском Доме культуры в этот день прошел час патриотизма «День проведения парада», в Брагинском сельском доме культуры состоялась лекция «Октябрьская революция 1917года». В Тельченском сельском доме культуры ребятам рассказали о том, как проходил знаменитый парад в 1941 году.
7 ноября в Жилинском Доме культуры прошёл концерт, посвящённый 103 годовщине Октябрьской революции и 33 годовщине самой деревни Жилино. Местных жителей деревни поздравили артисты художественной самодеятельности и подарили свои музыкальные подарки.
Отметим, что все мероприятия проведены со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.


К новостям