Версия для слабовидящих

Поздравляем победителей!

24-11-2020

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой многие  международные, всероссийские, региональные конкурсы перешли  в формат online. Работники культуры района  и их воспитанники приняли участие в различных фестивалях и конкурсах. Такие online-конкурсы -  это отличный шанс увидеть творчество профессиональных и самодеятельных коллективов, находящихся в разных городах и странах мира. 
 В ежегодном Международном открытом дистанционном (online) конкурсе стран СНГ «В единстве мы сильны!» (г. Санкт-Петербург) , проводимый в рамках Всероссийского проекта «Мы за Великую Державу» приняли участие  250  исполнителей со всей России ( Пермь, Волгоград, Ханты-Мансийск, Ростов, Хабаровск, Иркутск, Санкт-Петербург, Москва и мн.др). От Мценского района в конкурсе в номинации «Художественное слово» приняли участие зав. методическим отделом районного Дома культуры Виктория Назарова (Лауреат 2 степени)  и воспитанники  Фарафоновского Дома культуры Анна Гладышева (Лауреат 1 степени) и Артём Молдачёв ( Лауреат 3 степени). 
В  VI областном конкурсе детского вокального творчества «Звёздочка провинции», который так же проходил в  online-режиме, приняли участие : Анастасия Калайда (Диплом Лауреата)  и  Тимур Тютюнников (Диплом 2 степени, Жилинский СДК);   Кристина Серёжкина (Диплом 3 степени) и  Ксения Фарафонова (Диплом 2 степени,  Сп-Лутовиновский СДК);   Ангелина Гришина (Диплом 2 степени), Полина Анисимова (Диплом 1 степени, Отрадинский СДК); Егор Усов (Диплом 2 степени, Подмокринский СКЦ) .
 Так же с  конца  сентября по октябрь в Орле прошёл  областной конкурс «Стахановец 2.0», который направлен на возрождение лучших трудовых традиций, на  воспитание патриотов своей страны, формированию в молодежной среде привлекательного образа молодого патриота. Конкурс организован  «Молодежным  движением «Патриоты Орловщины» при поддержке Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области совместно с Федерацией профсоюзов. В ходе первого этапа конкурса молодёжь из разных сфер деятельности писала эссе на одну из заданных тем: «Моя профессия – будущее страны»; «Дело, которому я хочу посвятить жизнь»; «Правильный выбор профессии — формула успеха». Участниками основного этапа стали 12 претендентов, признанных лучшими по итогам отборочного этапа. В их число вошла  заведующая методическим отделом районного Дома культуры Виктория Назарова с  темой «Дело, которому я хочу посвятить жизнь».  Для каждого из 12-и  победителей в начале  октября  была  организована индивидуальная студийная фотосессия с привлечением профессиональных стилистов.
 
Директор РДК А.Ковтун
 


К новостям