Версия для слабовидящих

День памяти Александра Сергеевича Пушкина

12-02-2021

Учитесь Пушкина читать
Без торопливости и лени,
И сквозь века и поколенья
Он не устанет удивлять…
Виктор Гин


В День памяти Александра Сергеевича Пушкина его стихи звучат по всей стране. Он оставил нам прекрасное наследство – свои гениальные произведения – поэмы, стихотворения и, конечно же, сказки. Его имя воспевают поэты.
Выставки, Пушкинские чтения, поэтические минутки, просмотры мультфильмов прошли во всех библиотеках Мценского района. Сотрудниками районной библиотеки им. И.С. Тургенева подготовлено онлайн мероприятие «Бессмертный гений Пушкина», в ходе которого прозвучали стихи великого поэта и которое можно посмотреть на официальном сайте библиотеки turgenevlib.ru, а так же на страничке в социальных сетях Вконтакте.
Самая главная мысль, которую сотрудники библиотек пытались донести до читателей: Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви. Неслучайно, что после таких литературных мероприятий возрастает интерес к творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения заставляют жить, верить в дружбу, любовь, честь и верность, а самый главный смысл - в том, что зло будет наказано. Все произведения проникнуты народностью, человечностью, и одновременно с этим имеют совершенную художественную форму. Недаром Александра Сергеевича Пушкина называют «Солнце русской поэзии».

О. П. Дидковская,
директор МБУ «Мценская районная
библиотека им И. С. Тургенева»



К новостям