Версия для слабовидящих

Международный день полёта человека в космос

13-04-2021

Ежегодно 12 апреля отмечается Международный день полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года - день полёта первого в мире человека, гражданина СССР - Юрия Алексеевича Гагарина. Этот день стал большим всенародным праздником в честь лётчиков-космонавтов, конструкторов, инженеров, служащих и рабочих, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли. В нынешнем году первому полёту человека в космос исполняется 60 лет.
В учреждениях культуры Мценского района прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. В Доброводском СДК совместно с библиотекой среди молодежи проведён познавательно-развлекательный час «Путешествие в космос». Две команды - «Земляне» и «Космонавты» в конкурсах выявляли сильнейшего, совершая увлекательное путешествия на планеты солнечной системы.
11 апреля в Фарафоновском СДК для детей была проведена тематическая игровая квест-программа "Мы летим по просторам Вселенной...". Ребята побывали на станциях "Азбука космонавта", "Звёздный городок", "Космические знаменитости", "Космодром", "Космический планетарий", где выполнили различные творческие задания, показав свои знания в данной области. По окончании мероприятия совместно с руководителями дети оформили фотовыставку "12 апреля - День космонавтики!".


И. о. начальника отдела культуры администрации Мценского района
А. В. Проскурина



К новостям