Версия для слабовидящих

«Наш дом – Россия»

17-06-2021

С Днем России тебя, россиянин!
 Пусть царит в твоем сердце покой,
Ведь и солнце, и звезды сияют
Над свободною, мирной страной.


12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой и главный в стране государственный праздник. Отмечается этот праздник с 1994 года по Указу Президента РФ (ранее он назывался «Днём независимости России Официальное название этот праздник получил только в 2002 году и стал называться Днём России. Праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
День России – это отличный повод рассказать подрастающему поколению ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные интерактивные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Во всех библиотеках Мценского района представлены книжно-иллюстративные выставки, проведены мероприятия. Так, сотрудниками Мценской районной библиотекой им. И. С. Тургенева совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Мценского района Виктором Анатольевичем Перловским провели на базе пришкольного лагеря в д. Протасово исторический экскурс «Наш дом – Россия», в районной библиотеке им. И. С. Тургенева для любителей творчества Владимира Алексеевича Бочарова состоялась встреча с поэтом, членом Союза писателей России, полковником в отставке, прямая трансляция которой прошла на странице ВК https://vk.com/id297946700. Для учащихся Глазуновской школы сотрудниками детского отделения  подготовлен урок памяти «Вы мужеством мир удивили».
Сотрудники Гладкинской, Доброводской, Отрадинской, Ново-Отрадинской сельских библиотек приняли участие в акции «Флаги России. 12 июня». А Мценская районная библиотека им.И. С. Тургенева и ее детское отделение - в акциях «Окна России», «Флаги России. 12 июня» с раздачей лент триколор.


О. Дидковская,
директор районной библиотеки
 им. И. С. Тургенева



К новостям