Версия для слабовидящих

ПРИСУЖДЕНА ПРЕМИЯ АФАНАСИЯ ФЕТА

25-06-2021

4 июня в Мценской межпоселенческой районной библиотеке им. И. С. Тургенева были подведены итоги на заседании комиссии по присуждению второго открытого поэтического конкурса имени Афанасия Афанасьевича Фета, учреждённой администрацией Мценского района Орловской области по инициативе Орловской областной организации Союза писателей России в 2019 году.
В 2021 году на участие в конкурсе поступило 26 заявок от поэтов со всех уголков России: из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Новосибирска, Иркутской, Липецкой, Тюменской, Астраханской, Орловской, Волгоградской, Нижегородской, Вологодской, Архангельской,Рязанской, Свердловской, Омской, Тульской области и Удмуртии.
Каждое поэтическое творение, присланное на Конкурс проникнуто любовью к Родине, красоте российских просторов, философским осмыслением окружающего мира.

Диплом лауреата и денежная премия в размере 50 тысяч рублей присуждена поэту из Новосибирска Юрию Михайловичу Ключникову за книгу избранных произведений «Душа моя, поднимем паруса!», вышедшую в московском издательстве «Беловодье» в 2020 году.
Небольшое количество баллов не хватило до победы поэтам Владимиру Петровичу Скифу из Иркутска и Тамаре Александровне Романовой из Липецка, Марии Иммануиловне Скавронской из Москвы и Александру Николаевичу Потапову из Рязани.

Все участники Конкурса будут награждены Грамотами администрации Мценского района Орловской области.

Произведения, представленные на соискание Премии, переданы в Мценскую межпоселенческую районную библиотеку им. И. С. Тургенева и порадуют её читателей – любителей современной поэзии.


P.S Победителем первой открытой поэтической премии имени Афанасия Фета в 2020 году стал Хатюшин Валерий Васильевич (г. Москва) - поэт, главный редактор журнала «Молодая гвардия», представивший на Конкурс поэтический сборник «Вино и хлеб».


Директор Мценской межпоселенческой районной библиотеки

им. И. С. Тургенева О. П. Дидковская



К новостям