Версия для слабовидящих

ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ

01-09-2022

1 сентября 2022 года исполняется 45 лет трудовой деятельности в Мценской районной библиотеке им. И. С. Тургенева прекрасного человека, настоящего специалиста - главного библиотекаря отдела организации и использования единого фонда Жучкиной Галины Александровны.
 Всю свою сознательную жизнь Галина Александровна посвятила библиотечному делу и культурно-просветительской деятельности в целом. В 1977 году, закончив  библиотечное отделение Орловского культурно-просветительского училища, начала свою трудовую деятельность в Подбелевской сельской библиотеке Мценского района. С 1978 года и по настоящее время работает в Мценской межпоселенческой районной библиотеке им. И.С.Тургенева.  
Галина Александровна проводит большую работу по организации библиотечного обслуживания жителей Мценского района и города Мценска. Это грамотный, общительный, коммуникабельный, требовательный к себе, ответственный в работе человек. Она оказывает большую методическую и практическую помощь работникам сельских библиотек-филиалов.
 
Галина Александровна занимает активную гражданскую позицию. С 1975 года  она состоит в  профсоюзной организации  работников  культуры.                   
23 года, с 1988 года по 2011 год, была председателем профсоюзного комитета  библиотечной системы Мценского района, вела активную профсоюзную работу, в том числе по организации досуга библиотечных работников, за что была награждена  почетным  серебряным знаком «Российский профсоюз работников культуры», почетными грамотами Орловского областного и Российского профсоюза работников культуры.
 Галина Александровна – душа коллектива. Заслуженный авторитет среди  сотрудников и пользователей районной библиотеки и сельских библиотек она заслужила  открытым и добродушным характером, способностью жить в интересах коллектива.
Жучкина Г.А. - ветеран труда, её работа отмечена Грамотой Министерства культуры РФ, Благодарственными письмами и Грамотами администрации Мценского района, районного Совета народных депутатов, за добросовестный труд по организации библиотечного обслуживания населения Мценского района.
            Хочу поблагодарить Галину Александровну за высокий профессионализм и большой вклад в развитие библиотечного дела на территории Мценского района. Пусть ее неустанный труд в культурном просвещении населения на протяжении ещё многих лет содействует духовному и нравственному развитию жителей Мценского края.
 
 


О. Дидковская,
директор районной библиотеки
 им. И. С. Тургенева



К новостям