Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС БИБЛИОТЕК «СКАЗОЧНЫЙ МИР В БИБЛИОТЕКЕ»

07-09-2022

10 СЕНТЯБРЯ – 25 ОКТЯБРЯ  2022 г.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
 Продюсерский центр «Медиа покорение» объявляет Всероссийский  конкурс  библиотек  «СКАЗОЧНЫЙ МИР  В БИБЛИОТЕКЕ»      
Интересные видеоматериалы будут отправлены в Министерство культуры Российской Федерации. + Показаны в социальных сетях «Продюсерского центра «Медиа покорение» в частности: https://ok.ru/mirdetstva.smi;  https://vk.com/id339662447; также предложены ряду федеральных изданий и каналов! 
 
1.2 Цели и задачи Конкурса:
Выявление поддержка и поощрение эффективно работающих  библиотекарей -  лидеров библиотекарского дела;
Содействовать росту профессионального мастерства работников библиотек сельских поселений, создать привлекательный имидж профессии библиотекарь; 
Перенять и распространить  опыт лучших  библиотек  по работе семейного воспитания методом чтения в семейном кругу;
Привлечь внимание общественности к проблемам развития детского библиотечного дела, детского и юношеского чтения;
Поддержка инновационных проектов  библиотек по модернизации, содержания и форм работы как информационных библиотечных центров для формирования единой информационной библиотечной среды в сельской местности.
 
1.3 Участники конкурса
 
 
 
ВСЕРОССИЙСКИЙ   КОНКУРС  БИБЛИОТЕК «СКАЗОЧНЫЙ МИР  В БИБЛИОТЕКЕ» ПОЛОЖЕНИЕ.
 
В Конкурсе могут принять участие библиотекари (заведующие, педагоги- библиотекари, библиотекари) муниципальных и государственных  учреждений работающих в селах и городах, регионов Российской Федерации. 
1.4. Требования к конкурсным работам:
Для участия в конкурсе нужно: записать видеоролик не более 8 минут эфирного времени в формате H264 (MP4), разрешение картинки 1080i, с форматом картинки  16Х9, звук  48 000 Гц.,  Если вы снимаете видео на смартфон -  то видео должно быть снято в ширину картинки в хорошем разрешении и с отличным звуком!.
(Суть проекта: В видео мы хотели уидеть сказку придуманную вами о буднях работы своей библиотеки, о любях, кто работает в этой отрасле, показать отрывки своих мероприятий, отзывы посетителей, полностью показать и рассказать о данной базе и его значении в жизни вашего села или города. Можно создать исторический фильм с рассказов о судьбе данного учреждения со дня его основания и о людях которе отдали этой работе не один десяток лет. Также привествуется  экускурсинное познание по данной библиотеке с рассказом о его работе и повседневной жизни + как вы хотели бы увидеть своеремнную билиотеку (данные и шаблоны дожны быть созданы своим трудом без использования интернета.).
 
2. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
2.1. Сроки проведения Конкурса:  с 10 сентября. – 25 октября  2022 года, итоги конкурса будут проводиться по мере поступления ваших работ в конце каждой недели.
2.2. Конкурсные работы необходимо подготовить по вышеуказанным формам в электронном    виде, отпечатать текст в заявке, прикрепить чек об оплате орг. взноса  и отправить  Организаторам на адрес электронной почты:   media.pokorenie@mail.ru (с пометкой  Конкурс  «Сказочный мир в библиотеке»).
2.3. Работы участников конкурса должны поступить Организаторам до 23 часов 59 минут 25 октября  2022 года включительно.  
2.4. Сумма организационного взноса за участие с каждой работы составляет   450 рублей.  Организационный взнос используется для электронной рассылки грамот, дипломов, работы жюри конкурса и т.д.  Оплата для организаций и отдельных участников производится на номер карты Сбербанка России МИР 
2202 2016 4468 2813 для удобства перечисления орг. взносов.
Также по желанию учреждений может быть составлен договор и переведен орг. взнос на расчетный счет нашей компании, но при этом будет учитываться все 
 
 
 
 
ВСЕРОССИЙСКИЙ   КОНКУРС  БИБЛИОТЕК «СКАЗОЧНЫЙ МИР  В БИБЛИОТЕКЕ» ПОЛОЖЕНИЕ.
банковские расходы и орг. взнос  составит 2000 рублей с каждой работы с отправкой всей документации в электронном виде (диплом и договор) 
 
3. ЖЮРИ КОНКУРСА
3.1 Организаторы конкурса  утверждает состав жюри.
3.2. В состав жюри конкурса включены выдающиеся мастера,  работающие в системе детских и взрослых библиотек; 
3.3. Жюри оценивает представленные работы и определяет победителей во всех возрастных группах в соответствии с настоящим Положением.
 
4. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ
4.1 Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике, оригинальность замысла, мастерство исполнения. 
4.2 Итоговая оценка каждого участника формируется путем суммирования оценок всех участников жюри по трём вышеуказанным  критериям.
5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
По результатам Конкурса: победители и все участники конкурса  награждаются дипломами  от   Продюсерского центра «Медиа покорение».  
 Самые интересные видеоматериалы будут отправлены в Министерство культуры Российской Федерации. + Видеоматериалы о работе данной библиотеки будут опубликованы в социальных сетях  по ссылке: https://vk.com/id339662447; https://ok.ru/mirdetstva.smi
Если у вас возникли вопросы - пишите, с Вами свяжется продюсер и ответит на все ваши вопросы.
Email: media.pokorenie@mail.ru 
 
ВНИМАНИЕ! Все работы, присланные на конкурс, должны быть прикреплены отдельно в одном письме, (заявка, орг.взнос, работа)! Если участник направляет несколько работ, то каждая работа присылается в креплении по выше указанной методике отдельно и на каждую заявку в дальнейшем будет выслан диплом или сертификат участника! Еще раз напоминаем, заявки не подписываются и не заверяются печатью и подписью руководителей и составляются в офисной программе по предложенной вкладке в конце положения!  Дипломы и сертификаты участников отправляются строго на ту электронную почту, по которой была прислана работа участника!
                             Дорогие участники конкурса! 
 Библиотека всегда была очагом культурного познания и помогала каждому человеку, особенно учащемуся школы в познании добра и понимания, а профессия  библиотекарь остается на сегодняшний день довольно востребованной. Мы хотим помочь всем начинающим библиотекарям проявить свой талант и достичь 
 
 
 
КОНКУРС  БИБЛИОТЕК «СКАЗОЧНЫЙ МИР  В БИБЛИОТЕКЕ» ПОЛОЖЕНИЕ.
больших высот, а мудрым хранителям культур рассказать им свои инновационные идеи и поддержать молодые кадры. Это поможет в дальнейшем сохранить  профессию «Библиотекарь» в самом отдаленном селе, дать надежду в познании русской и национальной литературы среди учащихся, взрослых и поможет в изучении Великого русского языка и языком народов проживающих на территории Российской Федерации!
Ждем ваши работы! 
 
ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ ДОСТУПНА ПО КЛИКУ ЗДЕСЬ!
 


К новостям