Версия для слабовидящих

В 2022 году в России стартовала акция «Культурный код донора».

27-09-2022

Всероссийская акция «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора» не только объединяет традиционные российские культурно-нравственные ценности и донорское движение, но и дает возможность сформировать банк лучших региональных практик, проектов и мероприятий развития донорства крови и ее компонентов в Год культурного наследия народов России.
Мценская районная библиотека им. И.С. Тургенева не осталась в стороне. На базе Орловского техникума агробизнеса и сервиса совместно с заведующей отделением комплектования донорских кадров Фатеевой Надеждой Александровной было проведено мероприятие в рамках акции «Культурный код донора».
Надежда Александровна рассказала участникам встречи о том, как стать донором и в каких случаях можно получить отказ, об обязательном обследование донора и системе поощрений. А так же представила интересную фотоколлекцию, посвященную истории развития донорства в городе Мценске и районе.
Приняла участие в мероприятии и Почётный донор России Каменева Марина Васильевна, рассказавшая присутствующим о своём до



К новостям