Версия для слабовидящих

Мы против террора

30-08-2019

«МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА»

 

          День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.                             

         В целях привития у населения уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей во всех библиотеках  Мценского района оформлены книжно-иллюстративные выставки, экспресс-выставки, открытые полки, будут проведены мероприятия. Сельские библиотеки обеспечены информационным листком «День солидарности в борьбе с терроризмом», подготовленной Мценской районной библиотекой им. И. С. Тургенева. Практически все библиотеки   обеспечены документально-художественным сборником в 3-х частях серии «Антитеррор. Герои мирового времени» под названием «История подвига. Открытый дневник».  Сборник рассчитан для читателей школьного и старшего возраста.

            Сотрудники Каменского геронтологического центра Мценского района для своих подопечных организовали встречу-память со слайд показом «Мы против террора», подготовленную сотрудниками районной библиотеки им. И. С. Тургенева и районного Дома культуры. Мероприятие сопровождалось презентацией «Трагедия в Беслане» с видеоклипом «Жить». Трогательная встреча закончилась музыкальными номерами. Сотрудники центра выразили благодарность организаторам мероприятия за проведённое мероприятие.

             В первые дни сентября подобные выездные мероприятия пройдут для учащихся  Подбелевской и Спасско-Лутовиновской сельских  школ.

 

Ольга Дидковская

Директор

районной библиотеки

им. И. С. Тургенева

   

   

 

 

 

 



К новостям