Версия для слабовидящих

Юбилейные медали

11-02-2020

7 февраля в Спасско-Лутовиновском сельском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, на котором были вручены памятные медали  «200 лет Тургеневу И. С.» председателям первичных ветеранских организаций, сотрудникам учреждений образования и культуры, представителям средств массовой информации  Мценского района  которые внесли большой вклад в изучение и популяризацию творческого наследия И.С. Тургенева, а также в подготовку и проведение празднования 200-летия писателя.

Началось мероприятие с музыкально-художественной композиции в исполнении сотрудников Государственного мемориального  музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» и фольклорной группы Спасско-Лутовиновского СДК.

Со словами приветствия обратился к собравшимся глава Мценского района Иван Грачев. Он отметил, что творчество И. С. Тургенева – незыблемо и вечно, и ничто не может преуменьшить роль произведений нашего земляка в мировой литературе, а также поблагодарил директора музея-заповедника И. С. Тургенева Сергея Ступина за высокий уровень организации работы, направленной на популяризацию творчества великого писателя.

Иван Александрович подчеркнул, что 2020 год – особенный, в преддверии празднования 75-летнего юбилея Великой Победы тема подвига советского народа в годы самой кровопролитной войны прошлого столетия присутствует во всех мероприятиях, проводимых на территории Мценского района.

Директор Государственного мемориального  музея-заповедника И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Сергей Ступин поблагодарил жителей села за оказываемое сотрудничество и поддержку, а также выразил надежду, что дальнейшее взаимодействие будет только укрепляться.

Своим творчеством порадовали собравшихся артисты сельских Домов культуры – А. Волчков, И. Воробьева, Н. Калайда, Ф. Антонов, Е. Гурин, танцевальный коллектив «Лутовиночка».



К новостям