Версия для слабовидящих

Отрадинскому хору – 55 лет!

12-03-2020

7 марта Отрадинский народный хор русской песни отметил 55-летний юбилей.  Хор Отрадинского сахарного завода был организован в 1964 году, в год его пуска, в 1993 был удостоен звания «Народный. С 1995 года его бессменным руководителем является Владимир Геннадьевич Коннов. Сейчас в хоре 25 человек, репертуар коллектива  разнообразен: русские народные песни, песни советских и российских композиторов, казачьи песни.

С юбилеем именинников приехал поздравить  начальник отдела культуры администрации Мценского района Денис Жилкин. Он вручил от главы Мценского  района Ивана Александровича Грачева Почетную грамоту за вклад коллектива  в развитие культуры района  по сохранению и преумножению русских песенных  традиций, развитие и пропаганду хорового пения.

Также все участники хора и его руководители Владимир Коннов и Жанетта Торшина получили от главы Отрадинского сельского поселения именные календари и грамоты, участницы Нина Рытова, Раиса Серёгина и Татьяна Андреева  -  именные медали.

Творческие коллективы районного и Черемошенского Домов культуры подготовили для хора театрализованные поздравления, вручили коллективу подарок от партии «Единая Россия».

Для каждой участницы  коллектива, а это преимущественно женщины, хор – это вторая жизнь. Каждый концерт – событие, перед которым они буквально преображаются, расцветают, ведь любое искусство, особенно любительское,  живет энтузиастами, теми, кто своим творчеством делает мир добрее и ярче.



К новостям