Версия для слабовидящих

Школьникам о борьбе против террора

04-09-2017

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В Жилинской школе состоялось мероприятие, посвященное данной тематике.
Начальник отдела по ГО, ЧС, МП и ЕДДС Сергей Лазарев ознакомил учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта, рассказал о соблюдении норм безопасного поведения и правилах предотвращения терроризма.
О проведённых мероприятиях Мценского района по борьбе с терроризмом рассказала Копцева Анна - и.о. начальника отдела культуры Администрации Мценского района. Она призвала учащихся чаще посещать подобные мероприятия, заниматься спортом и активно участвовать в культурной жизни села.

Сотрудники районной библиотеки имени И.С. Тургенева подготовили слайд – показ «Эхо Беслана». Они рассказали обучающимся о том трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1128 человек.

Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек…

Дети и взрослые почтили погибших минутой молчания.

В заключении мероприятия артисты Мценского района подготовили небольшую концертную программу и пожелали молодому поколению мирного неба и хорошего учебного года.



К новостям