Версия для слабовидящих

Стало доброй традицией в День Государственного флага Российской Федерации проводить мероприятия.

25-08-2017

 

Библиотеки Мценского района также не остались в стороне. Во всех библиотеках вниманию читателей представлены книжно-иллюстративные выставки и открытые полки. На мероприятиях, проведённых в этот день читатели узнали, что «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Белый цвет символизирует благородство, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям.

Сотрудниками районной библиотеки им. И.С.Тургенева для жителей с. Спасское-Лутовиново подготовлен и проведён исторический час со слайд-показом «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». Ведущие познакомили присутствующих с историей возникновения государственного флага РФ, историей самого праздника, рассказали о значении и важности государственных символов России.

В мероприятии принял участие Председатель территориальной избирательной комиссии Мценского района В. А. Перловский. В ходе мероприятия была проведена викторина. Самым активным участникам были вручены призы.

Большой интерес у присутствующих вызвала выездная выставка «Три цвета русской славы», на которой были представлены самые интересные материалы по данной тематике     

 



К новостям