Версия для слабовидящих

Души серебряные звуки

24-03-2017

19 марта в Орловском областном центре народного творчества состоялся 1 отборочный этап областного конкурса композиторов-любителей «Души серебряные звуки», на котором были представлены три композитора из Мценского района: Наталья Самохина (районный Дом культуры), Виктор Тихонов (Черемошенский Дом культуры) и Игорь Бондарев (Отрадинский Дом культуры). Цели и задачи конкурса: выявление новых композиторов-любителей,

развитие любительского композиторского движения в Орловской области, стимулирование повышения интереса к музыкальным произведениям патриотической направленности.

На отборочном этапе конкурса было представлено около 40 композиторов-любителей со всей Орловской области. Каждый композитор представлял на суд жюри и зрителей 2 своих произведения на свободную тематику. По итогам конкурса Игорь Бондарев завоевал диплом 2 степени. Наталья Самохина с песней «Наш Мценск» и Виктор Тихонов с песней «Деревня» стали Лауреатами, они будут выступать на гала-концерте 8 апреля. Помогать им будут солисты Фарафоновского СДК и РДК Светлана Железнякова и Александр Волчков.

Директор районного Дома культуры Алла Ковтун.



К новостям