Версия для слабовидящих

«Ночь искусств»-онлайн

27-10-2020

3 ноября в стране пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, беседы с деятелями искусства и открытые дискуссии, а также творческие вечера, концерты и многое другое. 
Мценский район также присоединится к ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Так, МБУ «Мценская межпоселенческая районная библиотека им. И. С. Тургенева»   3 ноября проведет  исторический онлайн-экскурс «И поднималась Русь с колен…».  Ведущие мероприятия расскажут об истории государственного праздника, дне воинской славы России - Дне народного единства,  а также расскажут, почему праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение, и почему он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
Кроме того, Мценский районный Дом культуры планирует представить спектакль на сцене Спасско-Лутовиновского сельского Дома культуры.
 


К новостям