Версия для слабовидящих

«Об итогах экологического двухмесячника с 01.04.2019 по 01.06.2019 на территории Мценского района»

 «Об итогах экологического двухмесячника с 01.04.2019 по 01.06.2019

на территории Мценского района»

 

         С целью обеспечения чистоты и порядка, своевременной и качественной уборки общественных территорий, очистке берегов водных объектов в местах организованного и неорганизованного отдыха населения, оздоровления экологической обстановки в Мценском районе постановлением администрации Мценского района от 12.03.2019  № 204 «Об организации и подготовки к проведению общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности — 2019» организован и проведен экологический двухмесячник с 01.04.2019 по 01.06.2019.

В период прохождения экологического двухмесячника приняли участие работники 376 организаций всех форм собственности, из них 30 образовательных учреждений, 14 сельских администраций и СКЦ,                         4 управляющих компаний, 2 теплоснабжающие организации,                                более 86 сельскохозяйственных организаций,   9 бюджетных организаций Орловской области, 2 дорожные службы, 9 автозаправочных станций, более 80 торговых организаций, организации жилищно-коммунального комплекса и лесного хозяйства и другие.

Педагогическими коллективами, школьниками и студентами проведена уборка пришкольных территорий, братских захоронений, побелке и посадке деревьев, высадке цветов.

Предприятиями жилищно-коммунального комплекса проведены мероприятия по уборке придомовых территорий МКД, обрезке деревьев,  благоустройству санитарных зон вокруг скважин, ремонту и покраске ограждений.

Были организованы мероприятия по очистке берегов водных объектов в местах организованного и неорганизованного отдыха населения, в которых принимали участие сотрудники администрации Мценского района, работники Мценского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники бюджетного учреждения Орловской области.

Особое внимание было уделено ремонту и озеленению мемориальных комплексов, братских захоронений, памятных мест, приведено в нормативное состояние 50 ед., а также производилась уборка  гражданских кладбищ в д. Подберезово, д. Подбелевец, д. Волково, Второй Воин и других.

Дорожными службами проведены мероприятия по уборке полосы отвода и территорий остановочных павильонов от мусора, покраске дорожных сооружений, ремонту дорог и др.

Административной комиссией при администрации Мценского района на территории сельских поселений Мценского района проведены комплексные проверки соблюдения природоохранного законодательства,  правил благоустройства — в результате выдано 56 предупреждений, составлено  более 37 протоколов об административных правонарушениях.

В рамках проведения экологического двухмесячника выполнено следующее:

  • посажено 1300 деревьев и кустарников,
  • произведена обрезка 10 тыс. шт. кустарников и деревьев,
  • очищено 800 кв. м.  территорий,
  • очищено более 6 км.  берегов рек,
  • произведена побелка деревьев вдоль федеральных и региональных дорог,
  • покрашено 204 контейнера для ТКО и 7 бункеров,
  • произведена замена 8 контейнеров и 3 бункеров,
  • дополнительно установлено 15 контейнеров для ТКО,
  • обустроено 12 контейнерных площадок,
  • ликвидировано 9 несанкционированных свалок,
  • вывезено более 3000 куб. м.  отходов,
  • на выполнение экологических мероприятий затрачено более 360 т. р.

Мероприятия по экологическому оздоровлению и благоустройству территории Мценского района продолжаются.

  


Назад