Версия для слабовидящих

Областные педагогические чтения по теме «Взаимодействие дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников: современный взгляд на проблему».

30 ноября на базе дошкольного отделения Отрадинской средней школы состоялось областные педагогические чтения по теме «Взаимодействие дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников: современный взгляд на проблему».

В мероприятии приняли участие педагогические работники Мценского района, Орла, Мценска, Ливен, Болхова. Организатором выступило бюджетное образовательное учреждение Орловской области «Орловский институт усовершенствования учителей».

Участники чтений обсудили современные подходы к взаимодействию педагогического коллектива

с семьями воспитанников, совместную деятельность детского сада и семьи по развитию способностей и творческого потенциала детей, использование интерактивных форм сотрудничества; поделились инновационным опытом, провели мастер-классы.

Педагог дошкольной группы Отрадинской средней школы Елена Александрова провела презентацию по теме «Совместные проекты родителей с детьми», где поделилась своими разработками по данной теме. Воспитатель Зоя Буханцева представила опыт работы так называемой «семейной гостиной» - практикума для родителей, который она ведет в рамках региональной инновационной площадки «Апробация и внедрение комплексной площадки «Мир открытий» в практику дошкольного образования».

Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили высокую профессиональную подготовку работников дошкольного образования Мценского района и ценный опыт работы по инновационным направлениям.


Назад