Версия для слабовидящих

Информация о мерах безопасности при организованных перевозках групп детей

В целях обеспечения безопасности дорожного движения по маршрутам следования транспортных средств (школьных автобусов) на основании приказов МВД РФ от 31.09.2011 № 767 «Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции» и отдела общего образования администрации Мценского района от 29 января 2016 года № 36 «О дополнительных мерах по организованным перевозкам групп детей» руководителям общеобразовательных учреждений Мценского района рекомендовано:

1.1. При организации перевозки групп детей за пределы территории муниципального образования Мценский район осуществлять подачу заявки в территориальный отдел ГИБДД на сопровождение патрульными автомобилями Госавтоинспекции не менее чем за десять дней до планируемой перевозки.

1.2. При организации перевозки групп детей по маршрутам, отклоняющимся от маршрутов подвоза детей в школы и обратно, в пределах территории муниципального образования Мценский район информировать территориальный отдел ГИБДД об отклонении маршрута движения.


Назад