Версия для слабовидящих

Информация о регистрации на участие в ГИА-2018

В соответствии с Приказом Департамента образования Орловской области №1830 от 28 ноября 2017 «О сроках и местах подачи заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Орловской области» прием заявлений на участие в ГИА-2018 года продолжается до 01 февраля 2018.

Для регистрации на участие в ГИА и ЕГЭ в Орловской области в 2018 году утверждены следующие места:

- Для выпускников общеобразовательных организаций текущего года- общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;

-для выпускников прошлых лет- органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Для участия в ГИА и ЕГЭ участнику необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных, предъявив оригиналы и копии следующих документов:

1. документ, удостоверяющий личность;

2. СНИЛС;

3. документ об образовании (для выпускников прошлых лет);

4. справку, подтверждающую освоение, либо завершение освоения программ среднего общего образования (для обучающихся профессиональных образовательных организаций);

5. рекомендацию психолого- медико-педагогической комиссии и заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающую факт инвалидности и выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (при наличии).

Информационные плакаты ЕГЭ-2018 размешены на официальном портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/).


Назад