Версия для слабовидящих

ГИА ИНФОРМАЦИЯ для ВЫПУСКНИКА ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Что нужно знать, подавая документы на ЕГЭ

К моменту визита на пункт регистрации выпускников прошлых лет, вам необходимо окончательно определиться со списком предметов, которые вы планируете сдавать – изменить «набор» будет очень сложно. Если выпускникам школ в обязательном порядке надо сдавать русский язык и математику, то на людей, уже получивших полное среднее образование, это правило не распространяется: вы можете сдавать только те предметы, которые требуются для поступления в вуз.

Решите, будете ли вы писать сочинение. Для одиннадцатиклассников получение «зачета» по сочинению является непременным условием допуска к экзаменам, но выпускники прошлых лет, сдающие ЕГЭ «по собственному желанию», не обязаны это делать – «допуск» они получают автоматически, по факту наличия аттестата.

Если вы планируете сдавать ЕГЭ по иностранному языку – решите, ограничитесь ли вы только письменной частью (которая может принести до 80 баллов), или будете сдавать еще и «говорение» (дополнительные 20 баллов). Устная часть экзамена проводится в другой день, и, если перед вами не стоит задачи набрать максимум баллов – участвовать в ней необязательно.

Выберите сроки, в которые вы хотите сдавать экзамены.

Как проходит запись на ЕГЭ для выпускников прошлых лет

Процесс подачи заявки достаточно прост, однако не стоит приходить на пункт регистрации за 10 минут до окончания срока работы, особенно если вы подаете документы в последние недели перед окончанием срока: не исключено, что вам придется немного подождать в очереди.

Документы подаются лично в отдел общего образования в январе (каб. №4)           Для регистрации на экзамены:

  • вы должны будете заполнить согласие на обработку персональных данных и внесение их в АИС (автоматическую идентификационную систему); сотрудники пункта регистрации проверят ваши документы и внесут ваши личные и паспортные данные, а также данные аттестата в систему; заполните заявление на сдачу экзамена с указанием выбранных вами предметов и дат проведения экзаменов;

Назад