Версия для слабовидящих

«Кубок солдатской доблести»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Жилинской общеобразовательной средней школе состоялись районные военно-спортивные и историко-краеведческие соревнования «Кубок солдатской доблести».

В конкурсе приняли участие юноши и девушки 6 средних школ Мценского района. Ребята соревновались в номинациях:

«Смотр строя и песни»

«Конкурс краеведов»

«Силовая гимнастика»

«Надевание противогаза на время - эстафета»

«Разборка и сборка оружия (АК) - эстафета»

«Стрельба по мишеням из пневматической винтовки».

«Конкурс бытовых навыков».

По результатам военно-спортивных конкурсов в упорной борьбе Кубок солдатской доблести, как и в прошлом году, завоевала команда Жилинской средней школы. Второе место – у ребят из Отрадинской школы, третье место разделили команды Протасовской и Спасско-Лутовиновской школ.

При подведении итогов конкурсов участников приветствовали  представители администрации Мценского района - начальник отдела общего образования Андрей Межнев и начальник отдела по организационной работе Екатерина Гусева, а также председатель территориальной избирательной комиссии Виктор  Перловский.

В ходе соревнований ребята смогли познакомиться с выставкой вооружения и амуниции Советской и Российской армии, организованной директором Никольско-Вяземского филиала Государственного музея-заповедника «Ясная Поляна» Сергеем Сретенким.

По результатам праздника всем участникам были вручены грамоты, кубки и ценные подарки.


Назад