Версия для слабовидящих

ГИА-2020

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов является завершающим этапом системы оценки качества образования.

2019-2020 учебный год школы района заканчивают 116 выпускников 9-х классов и  30 выпускников 11-х.

В целях реализации плана подготовки обучающихся к итоговой аттестации 2020 года в учебных кабинетах по выбранным обучающимися предметам оформлены уголки «Готовимся к ГИА», на общешкольных информационных стендах, сайтах школ размещается вся оперативная информация.

Выбор предметов обучающимися на ГИА-2020 показал, что самым востребованным предметом у девятиклассников остаются обществознание,  география, биология, химия и информатика.

Предметы по выбору среди выпускников 11-х классов: обществознание, история, биология, химия и физика.

4 декабря 2019 года выпускники средних школ района приняли участие в написании всероссийского итогового сочинения. Все участвующие (29 человек) получили «зачет» и соответствующий допуск к экзаменам;

12 февраля 2020 все выпускники девятых классов (116 человек) успешно прошли  всероссийское  итоговое устное собеседование по русскому языку. Данное мероприятие проводится второй год и включает в себя чтение и пересказ текста, монолог и диалог по теме. В каждой школе велась аудиозапись  данного собеседования, которая была предоставлена в ОРЦОКО для обработки. По итогам регионального анализа все выпускники получили «зачет» и соответствующий допуск к экзаменам.

В целях наработки практики выполнения экзаменационных заданий, выявления уровня подготовленности обучающихся 9 и 11 классов к экзаменам, отработки навыков заполнения бланков ответов  в школах района планово проводятся тренировочные экзаменационные работы с использованием типовых КИМов, а также  работ размещенных в системе Стат.град, сайте ФИПИ.

В ноябре 2019 года выпускники приняли участие в региональных репетиционных экзаменах на базе ППЭ в Отрадинской школе (9 классы) и школы № 7 г. Мценска (11 классы) по математике. 

В настоящее время проводится отработка сдачи экзаменов по обществознанию, географии, биологии, физике. В апреле пройдут пробные экзамены по русскому языку.


Назад