Версия для слабовидящих

9 апреля 2021 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Отрадинская средняя общеобразовательная школа» Мценского района состоялось очередное заседание РМО учителей технологии

В рамках  мероприятия методист школы по информационно-компьютерным технологиям  Е. Ю.Каменева поделилась организацией внеурочной деятельности «Робототехника» и «3D моделирование», наглядно продемонстрировала результаты достижений учеников.
Учитель технологии А. И. Пучков представил присутствующим  материально-техническое оснащение кабинета технологии и оборудование, поступившее в рамках реализации программы «Точка роста». Учитель технологии Расторгуева Т.В. поделилась опытом внедрения кейс-технологий  в рабочие программы по предмету.  Особое место заняла экскурсия  по выставке творческих работ учеников.
Руководитель РМО Н. Н. Пучкова подвела итоги заседания, указав на важность обмена опытом по данному направлению. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей функционируют на базе трех школ Мценского района, в новом учебном году планируется размещение Центров естественно-математических профилей еще в трех школах. Педагоги заинтересованно познакомились с материалами и опытом работы учителей Отрадинской средней школы по данной тематике, обратили внимание на использование передовых современных  информационных технологий в современном образовательном пространстве.


Главный специалист отдела общего образования
С.В. Волобуева


Назад