Версия для слабовидящих

В Орловской области в этом году более 700 семей получили единовременное пособие при рождении ребенка.

25-08-2022

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, если оба родителя не работают, либо обучаются в учебном заведении по очной форме обучения, один из них имеет право обратиться за назначением единовременного пособия при рождении ребенка. Также право на назначение выплаты имеет опекун ребенка, усыновитель или приемный родитель.
 
Размер пособия составляет 20 472,77 руб. С начала года выплату получили 720 орловчанна общую сумму 14 932 656,46 рублей.
 
ВАЖНО! За единовременным пособием при рождении ребенка необходимо обратиться в течение 6 месяцев со дня рождения малыша, позже право на получение выплаты будет утеряно.
 
Заявление на выплату можно подать в клиентскую службу Пенсионного фонда с подтверждающими документами, полный перечень которых представлен на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/families_with_children/newborn/ .
Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в ПФР необходимых сведений от организаций и заявителя. Срок принятия решения приостанавливается в случае не поступления подтверждающих сведений, но не более чем на 20 рабочих дней с даты приема заявления.
 

Назад