Версия для слабовидящих

Итоги отчётной кампании за 4 квартал 2015 года

31-03-2016

20 февраля 2016 года завершилась кампания по приему единой отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, а также индивидуальных сведений персонифицированного учета от плательщиков, производящих выплаты физическим лицам.

По состоянию на 01 марта 2015 года принято 100 % отчетов от запланированного количества.

586 работодателей или 54% воспользовались своим правом предоставить отчетность по электронным каналам связи.

Вместе с тем 24 страхователя- работодателя не исполнили свою обязанность по представлению отчетности в Пенсионный фонд, тем самым нарушили нормы законодательства Российской Федерации о страховых взносах в части неисполнения обязанностей, установленных частью 2 статьи 28 Закона № 212-ФЗ.

К плательщикам, представившим отчетность с нарушением сроков, то есть после 20 февраля, будут применены штрафные санкции. Сумма штрафа напрямую зависит от начисленных страховых взносов и продолжительности времени непредставления отчета. Кроме того, руководители этих предприятий будут привлечены к административной ответственности в соответствии с частями 2 и 3 статьи 15.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

 

  1. Списки непредставивших 4-2015 для размещения

 

Назад