Версия для слабовидящих

Пенсионный фонд призывает граждан быть бдительными

20-06-2016

Мошенники изобретают все новые и новые способы обманывать доверчивых граждан.

 

В Управление ПФР в г. Орле и Орловском районе обратилось несколько граждан, которые рассказали следующее: им позвонили неизвестные, представились сотрудниками Пенсионного фонда, сообщили, что пенсия за прошедший месяц была недоначислена и попросили сообщить номер и другие реквизиты банковской карты для исправления ошибки.

Отделение ПФР по Орловской области призывает граждан помнить, что сотрудники Пенсионного фонда никогда не действуют подобным образом. Специалисты ПФР не обзванивают клиентов, не выспрашивают у них реквизиты банковских счетов и карт. Пенсия всегда доставляется гражданам только тем способом, который он сам выбрал и указал в соответствующем заявлении: на дом Почтой России или через указанное кредитное учреждение.

Также сотрудники Пенсионного фонда никогда не ходят по домам, не совершают поквартирных обходов, не проводят встреч и собраний с гражданами во дворах, не приносят пенсию или прибавку к пенсии на дом.

Если к вам в дверь или по телефону звонят и представляются сотрудниками Пенсионного фонда, то это повод насторожиться: возможно, вы столкнулись с мошенником. Все вопросы, касающиеся деятельности ПФР, можно задать по телефону «горячей линии» Отделения 72-92-41

Назад