Версия для слабовидящих

«Продвинутых» пенсионеров приглашают принять участие в компьютерном чемпионате .

04-04-2018

В Орловской области стартуют отборочные туры V регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан «золотого возраста».
Чемпионат по компьютерному многоборью стал в нашей области уже традиционным мероприятием. Ежегодно пенсионеры, успешно владеющие информационными технологиями, состязаются в умении составлять презентации, пользоваться Yandex, а также личными кабинетами на сайтах различных ведомств.
В этом году порядок проведения соревнований несколько изменился: свой маленький чемпионат будет проведен в каждом районе области. Принять участие в нем смогут все желающие пенсионеры. Победители районных туров «получат путевку» на региональный этап.
Для участия в оборочном туре необходимо будет выполнить одно домашнее задание - составить презентацию о себе. Презентация должна быть короткой - всего 4 слайда: титульный лист, один слайд - информация о себе, и два слайда - рассказ о своем населенном пункте.
Помимо представленной презентации, пенсионерам предложат выполнить несколько заданий. Они будут связаны с работой в поисковой системе Yandex, с сайтом Пенсионного фонда Российской Федерации и государственной информационной системой ЖКХ.
Пенсионеры, желающие принять участие в отборочном туре чемпионата, могут обратиться в районный отдел социальной защиты населения.
Заявки на участие принимаются до 10 апреля.
Справки по телефонам:
47 16 22 - Орловское региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»;
72 92 41 - пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области;

76 33 84 - отдел социального обслуживания населения, по работе с ветеранами, инвалидами и пожилыми людьми Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области.

Назад