Версия для слабовидящих

Международная общественная организация "Кластер Красоты и Моды России"

Международной общественной организации «Кластер Красоты и Моды России» (далее – Кластер) на сегодняшний день самая многочисленная общественная организация в России, объединившая в своих рядах организации, заинтересованные во всестороннем развитии таких направлений как: Мода России, Бьюти индустрия, Ювелирное искусство, Флористика, и многие другие связанные с красотой во всех ее проявлениях. Кластер также, занимается распространением объективной информации о современной России и формированием на этой основе благоприятного, по отношению к России, международного общественного мнения, по средствам реализации своих многочисленных проектов как в России, так и за рубежом.

Деятельность Кластера направлена на содействие в популяризации Российских достижений в области бьюти индустрии, моды, культуры, искусства, а также способствует культурным обменам и диалогу с представителями зарубежных государств, для инициирования не правительственных контактов в экономических, социальных, культурных сферах. Кластер оказывает правовую поддержку иностранным гражданам в сфере туризма, миграционного законодательства, как пребывающим и находящимся на территории Российской Федерации, так и за её пределами, ведет деятельность направленную на плодотворное сотрудничество с Российскими диаспорами за рубежом по сохранению их культурной идентичности и русского языка как средства межнационального общения.

Кластер содействует установлению климата межнационального уважения и мира, налаживанию на международном уровне процесса «народной дипломатии».

На сегодняшний день Кластер реализует несколько масштабных проектов:

1. Мода России «Новый взгляд»(Fashion in Russia «New vision») Данный проект направлен на формирование такого понятия как «Мода России».

Кластер расчитывает создать новое направление, в том числе и мировой моде.

Проект содействует объединению разных направлений искусства: художников, дизайнеров и ювелиров, флористов и многих других, кто считает, что красота спасет мир. Из числа наиболее талантливых Российских дизайнеров, участников Кластера и конкурсов наших проектов, создается «основа» для формирования такого понятия как «Российская мода».

У России очень огромный потенциал, наши уникальные народные промыслы имеют большой спрос как на мировом рынке, так и в нашей стране.

Уникальные вышивки, кружева, аутентичные ткани народов севера и многое другое мы хотим интегрировать в современную моду. Планируется совместными усилиями развивать уникальный Российский стиль в одежде.

Это не возможно сделать одним или несколько отдельно работающими дизайнерами. Только объединившись и при поддержке Государства можно реализовать этот амбициозный проект. Сейчас самое время заявить о России на весь мир.

Также Класстер планирует развивать направление – дизайн обуви, дизайн аксессуаров, украшений ручной работы и многое другое, что ассоциируется со словом «Красота».

Дизайн украшений тоже имеет очень большую перспективу развития, тем более если разработка коллекций будет происодить совместно с разработкой коллекций одежды и обуви, это будет новый опыт работы в этой сфере.

Класстер стремится разработать уникальный образ Российской моды.

Поднять его на мировой уровень, и стать ее законодателем с концепцией «Объединяй и создавай новое».

2. Кластер по бьюти индустрии (визажисты, парикмахеры, мастера ногтевого сервиса, косметологи, бровисты, мастера по ресницам, эпиляция, массаж, татуаж).

В бъюти индустрии задействовано большое количество тех то предоставляет и тех, кто получает эти услуги. Половина населения планеты – это женщины и они всегда хотят быть красивыми. Большое количество мужчин тоже пользуются услугами «бьюти» мастеров по всему миру. Так сложилось, что лучшие мастера в этой сфере Россиянки. Это мировой признанный факт. При поддержке государства, на базе высшей школы России планируется создания академии по обучению преподавателей в этой сфере. Класстер считает, что эта сфера должна лицензироваться и контролироваться на уровне государства, так как имеет миллиардные обороты. Разработка и патентование новых материалов и уникальных методик не хирургического омолаживания должна стат приоритетным.

Также будет создано производство расходных материалов и оборудования для данной сферы, что в свою очередь привлечет в эту сферу еще большее финансирование. Наша страна может закрепить свои лидерские позиции в этой области на мировом уровне.

3. Проект «Красота» «Красота спасет мир!»

В рамках проекта запланировано проведение «Фестиваля дружбы народов». Одним из этапов фестивальных мероприятий будет конкурс красоты, но не в обычном понимании, а с возможностью показать аутентичность народов России и мира. Этапами конкурса будет будет показ в национальном костюме, социальный конкурс (каждая конкурсантка должна представить проект в котором она кому-то помогает, делает что то для других).

Запланированы отборочные мероприятия во всех регионах России и за рубежом. Полуфинал конкурса запланирован на июнь 2023 года и будет проходить в Санкт-Петербурге, с финалом в декабре 2023 года в Москве в Кемлевском дворце. Одним из призов конкурса будет сертификат на 5 000 000 руб., на реализацию проекта в области красоты.

4. Федеральный проект «Сады России»

В этом проекте будет задействован уникальный дворцовый ансамбль – Знаменка в Петергофе, созданный архитекторами Боссе, Штакеншнейдером, Эрлером для императорской фамилии. До настоящего времени сохранились дворец, выполненный в стиле необарокко, Петропаловская церковь, Конюшенный двор, кухонный корпус, оранжереи. Санкт-Петербург просто уникальный город, он отвечает по всем параметрам и станет достойной площадкой для такого грандиозного проекта.

На территории «Знаменки» планируется создание новой достопримечательности современной России под рабочим названием «Сады России». Это воссоздание по типу ботанического сада, в том только отличие, что у нас будут представлены зоны флоры всех уголков России. Каждая зона будет оборудована особым микроклиматом (приближеннм к реальному климату той зоны где произрастают те или иные растения) и дополнены 3D реальностью аутентичных предметов быта, культуры и другими особенностями народов проживающих на той или иной территории.

Планируем проводить в условиях живой природы различные мероприятия.

Посещения «Садов России» будет давать посетителям реальную возможность побывать в разных уголках нашей страны в одном месте.

Мы считаем что этот проект сможет конкурировать с классическими достопримечательностями. Также на площадке «Знаменка» в Петергофе планируется открытие ресторанов с кухней народов России, дополнив визуальное восприятие ещё и вкусовыми ощущениями.

Так же участники и партнеры Кластера запланировали производство и выращивание флористической продукции на территрии России, что в свою очередь приведет к созданию тысячи рабочих мест, развитию экономики наших регионов.

Климат и большие сельскохозяйственные площади позволяют обходиться, для нужд нашей страны, собственно-выращенной продукцией, а

также со временем и импортировать данную продукцию. Часть продукции можно выращивать в открытом грунте, а так же развивать тепличные хозяйства.

В России на сегодняшний день есть дизайнеры по флористике которые могут посоревноваться в уникальности идей даже с мировыми известными гуру в этой области. Планируем проводить показы и мастер-классы, фестивали и выставки. Природа нашей огромной страны уникальна, и поэтому у нас есть преимущество в развитии этого направления искусства, и им нужно воспользоваться. Также мы считаем, что нужно развивать ландшафный дизайн. На сегодняшний день в этой области, мало что изменилось. Мы хотим создать условия для развития этого направления у нас в стране. Считаем, что парковый ансамбль «Знаменка» в Петергофе станет восхитительной площадкой для воплощения уникальных идей в этой сфере.

Все вышеперечисленные проекты реализуются под патронажем Правительства Российской Федерации и президента Российской Федерации В. В. Путина.

Дополнительную информацию о Международной общественной организации «Кластер Красоты и Моды России» можно получить в vk.com/hublic216041625. Контактое лицо – Шопперт Анастасия Аркадьевна – помощник президента «Кластер Красоты и Моды России», тел.: +7 (952) 208-34-07, +7 (921) 588-51-51, e-mail: 5885151N@gmail.com.


Назад