Версия для слабовидящих

На производственном совещании, состоявшемся в администрации Мценского района 19 января, были подведены итоги конкурса на лучшее оформление новогодних елок и учреждений культуры Мценского района.

20-01-2021

По информации и. о. начальника отдела культуры администрации Мценского района Евгении Николаевны Лазаревой, в результате осмотра оформления  новогодних елок, учреждений культуры Мценского района конкурсная  комиссия,  учрежденная приказом отдела культуры администрации Мценского района от 28.12.2020 № 97,  приняла  решение признать победителем конкурса Спасско-Лутовиновский СДК.
Стоит отметить, что в 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой, все новогодние и  рождественские мероприятии проводились на улице, поэтому праздничному оформлению населенных пунктов следовало уделить особое внимание. Отделом культуры администрации Мценского района не были своевременно организованы мероприятия  по мониторингу украшения учреждений культуры и уличных елок. В отдельных населенных пунктах работники культуры не уделили достаточного внимания новогодним красавицам, которые должны были радовать жителей на протяжении праздничных каникул.
Кроме того, на производственном совещании был рассмотрен вопрос о заливке катков в сельских поселениях. Начальник отдела по организационной работе администрации Мценского района Екатерина Алексеевна Гусева сообщила, что на текущий момент не залиты катки в Аникановском Высокинском, Протасовском и Башкатовском сельских поселениях. Но если в первых трех сельских поселениях работа начата, глава Башкатовского сельского поселения пока не спешит с организацией досуга населения на свежем воздухе.
Первый заместитель главы администрации Мценского района Екатерина Александровна Ерохина поручила главам сельских поселений в кратчайшие сроки завершить работы по заливке катков, чтобы жители района могли проводить время на свежем воздухе с пользой для здоровья.
Елки


К новостям