Версия для слабовидящих

Прокуратурой Орловской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Новодеревеньковского района, который обвиняется в совершении 2 тяжких преступлений и покушении на тяжкое преступление

23-04-2020

И.о. прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новодеревеньковского района Б., который обвиняется  в совершении 2 тяжких преступлений и покушении на тяжкое преступление.

Согласно предъявленному обвинению Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время в общественном месте сначала попытался открыто похитить денежные средства у потерпевшей К., применив к ней насилие, не опасное для жизни и здоровья, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как на помощь женщине прибыли находившиеся поблизости местные жители, испугавшись которых Б. скрылся с места происшествия.

Спустя непродолжительное время, в этот же день Б. напал на несовершеннолетнюю и стал душить ее с помощью шарфа, требуя передачи ему денежных средств. Услышав крики потерпевшей о помощи, проходившая рядом жительница района сообщила Б., что вызовет полицию, после чего он покинул место происшествия.

 Затем после задержания Б. сотрудниками МО МВД России «Новодеревеньковское», не желая исполнять законные требования представителя власти, он применил к одному из сотрудников полиции насилие, повлекшее, в том числе легкий вред здоровью.

Уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ, ч. 2 ст. 318 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья; разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия; применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), направлено прокуратурой области в Новодеревеньковский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

 

Информация прокуратуры Орловской области.

Назад