Версия для слабовидящих

Заместителем прокурора Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции

23-04-2020

Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Орла М., которая обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2  ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой).

Согласно предъявленному обвинению М. организовала преступную группу и совместно с  С., уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, подыскивала иностранных граждан,  желающих продлить срок своего нахождения на территории Российской Федерации, но не имеющих возможности и желания сделать это в законном порядке, которых С., зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, фиктивно трудоустраивала. По версии следствия, за организацию незаконного пребывания в Российской Федерации ряда иностранных граждан М. совместно с С. получили от них денежные средства на общую сумму более 730 тыс. руб.

Уголовное дело  по обвинению М. направлено в Северный районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

 Санкцией ч. 2 ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение такого характера преступных деяний предусмотрена ответственность вплоть до 7 лет лишения свободы с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Информация прокуратуры Орловской области.

Назад