Версия для слабовидящих

Надзорная деятельность

25-12-2020

           Мценским районным судом Орловской области рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетних Б.и Г., подозреваемых в совершении вандализма группой лиц.

           В ходе расследования установлено, что в мае 2020 года несовершеннолетние Б. и Г., находясь в общественном месте на территории парка культуры и отдыха г. Мценска, используя аэрозольные баллончики с краской, нанесли надписи на постамент памятника, посвященного И.С. Тургеневу, чем осквернили данное сооружение.

            При рассмотрении материалов дела установлено, что исправление несовершеннолетних возможно без назначения им уголовного наказания и к ним необходимо применить принудительные меры воспитательного воздействия.

 Суд согласился с мнением прокурора о необходимости передачи несовершеннолетней Г. под надзор ее матери, а несовершеннолетней Б. – под надзор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Мценска. Кроме того, в отношении обеих девушек применена мера в виде ограничения досуга – запрета покидать место жительства в отсутствие законных представителей в ночное время.

           Вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних находятся на постоянном контроле Мценской межрайонной прокуратуры.          

 

Назад