Версия для слабовидящих

По требованию прокуратуры прекращено действие водительских удовлетворений 2 жителей Мценского района, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

03-02-2021

Судом удовлетворены  заявления Мценского межрайонного прокурора о прекращении действия водительских удостоверений местных жителей,  имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.
Так, установлено, что указанные граждане состоят на диспансерном наблюдении в БУЗ ОО «Мценская ЦРБ» с диагнозом, входящим в  Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 №1604.
При этом ранее (до постановки на соответствующий учет) этим гражданам  были выданы водительские удостоверения,  срок действия которых на момент проведения проверки не истек.   
Управление ими транспортными средствами создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.
В этой связи межрайонный  прокурор обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении права указанных граждан на управление транспортными средствами.  Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Старший помощник межрайонного прокурора Л.Н. Хуцишвили

 

Назад